中国旅行社总社
全国出发
[切换城市]

400-811-6666

中旅总社旗下
星旅网
您现在的位置:全国旅行社 > 全国旅游 > 全国到北京旅游 > 【武隆】天地-2
  • admin
  • admin
  • admin
  • admin
  •   该线路已下线或没有团期,如有疑问,请电话咨询!
  • 产品特色
  • 参考行程
  • 费用说明
  • 用户点评
  • 咨询问答
分享:
产品特色
07:30-08:30 市区五大商圈内各宾馆或居住地接游客(具体时间以导游通知为准),各区接客完毕以后,统一在发车点分车出发。(备注:由于早上接的客人较多;如在约定的时间以后赶到的敬请谅解)。
08:30—09:00 经渝湘高速赴武隆(高速路段约180千米,车程约3小时)。
12:00 抵达仙女山镇,用午餐(约40分钟)。
12:30 参观【嘉嘟土特产】(游客可根据自身情况自愿购买,不强销,停留时间约60分钟)。
13:30 乘车前往天坑三硚景区(车程约30分钟)。
13:40 游览“武隆喀斯特”世界自然遗产核心区【天生三硚景区】(游览时间不低于120分钟,不含天坑三桥换乘车费40元/人(必须产生);景区内有电瓶车游客可根据自身情况自费乘坐),参观唐朝古驿站,感受三桥夹二坑的雄伟壮观。
15:40 乘车前往龙水峡地缝景区(车程约20分钟)。
16:00 游览【龙水峡地缝】(游览时间不低于90分钟,不含地缝换乘车费35元/人(必须产生)),龙水峡地缝全长4公里,山道弯弯嵌绿树,小溪潺潺扬迷雾,幽邃神秘,是难得可进入且观赏性特强的地缝景观。
约18:00 乘车返程, 21:00 左右抵达渝中区解放碑附近散团,结束当天愉快之旅。
参考行程
以下所列行程及景点图片仅供参考,具体行程以出团通知书为准。
回到顶部
下载为word
  • 第1天
    07:30-08:30 市区五大商圈内各宾馆或居住地接游客(具体时间以导游通知为准),各区接客完毕以后,统一在发车点分车出发。(备注:由于早上接的客人较多;如在约定的时间以后赶到的敬请谅解)。
    08:30—09:00 经渝湘高速赴武隆(高速路段约180千米,车程约3小时)。
    12:00 抵达仙女山镇,用午餐(约40分钟)。
    12:30 参观【嘉嘟土特产】(游客可根据自身情况自愿购买,不强销,停留时间约60分钟)。
    13:30 乘车前往天坑三硚景区(车程约30分钟)。
    13:40 游览“武隆喀斯特”世界自然遗产核心区【天生三硚景区】(游览时间不低于120分钟,不含天坑三桥换乘车费55 元/人;景区内有电瓶车游客可根据自身情况自费乘坐),参观唐朝古驿站,感受三桥夹二坑的雄伟壮观。
    15:40 乘车前往龙水峡地缝景区(车程约20分钟)。
    16:00 游览【龙水峡地缝】(游览时间不低于90分钟,不含地缝换乘车费35元/人),龙水峡地缝全长4公里,山道弯弯嵌绿树,小溪潺潺扬迷雾,幽邃神秘,是难得可进入且观赏性特强的地缝景观。
    约18:00 乘车返程, 21:00 左右抵达渝中区解放碑附近散团,结束当天愉快之旅。
    餐食:无
    交通:
    住宿:
费用说明
回到顶部
  • 费用包含:
    1、交通:全程旅游资质车辆(根据人数订车型)。
    2、门票:所列景点第一门票(天坑三桥、龙水峡地缝,不游览的客人,门票不退)
    温馨提醒: 60岁以上老年人、残疾人离休干部、70岁(含70岁)以上老人、现役军人、残疾军人凭证可能享受优惠门票,具体优惠额度以景区执行为准,优惠门票由导游现退。1.2米以下儿童免票,但需大人带领进入景区。(由于各景区的优惠政策有所不同,以上门票优惠政策最终解释权归各景区所有,优惠门票差额为:我社按折后价减实际产生门票费用,后予以退还);
    3、用餐:团队餐 1正餐(正餐8菜1汤、10人1桌,不含酒水)
    4、导游:持全国导游证导游服务
    5、小孩:12岁以下(包含12岁)儿童只含旅游车车位、导服费(产生门票、床位及自费娱乐费用均自理)。特别提示:因交通新规定,凡是小孩(包括2岁以下)均需占座位;

    费用不包含:
    1、旅游意外险。建议游客自行购买旅游意外险,购买旅游意外保险后如出现意外摔伤等状况需进行赔偿处理,将按保险公司相关条款进行赔付, 保险公司赔付结束后以外的理赔旅行社将不再另做任何赔付。如因游客本人主动放弃购买旅游意外保险造成人身或财产损害旅行社不做任何赔付。
    2、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间其它不可抗力原因导致的费用。
    3、个人消费:酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费产生的费用。
    4、当地参加的自费项目以及 “费用包含”中不包含的其它项目。
    5、天坑换乘车40元/人、地缝换乘车35元/人、天坑电瓶车15元/人、天坑三桥玻璃眺台40/元/人、武隆石头城(奇石馆)30元/人。
用户点评
咨询问答
提交问题
解答会同时发送至您注册时填写的邮箱中